Los: 427

Comtoiser Wanduhr

Frankreich, Loiretal. Geprägte Messingblechblende mit Vasen-, Ähren- und Weintraubendekor. Räderwerk aus Eisen und Messing. Mit Prunkpendel. Emailzifferblatt bez.: "Le Guy-Pean à Brulon". Werk nicht auf Gangbarkeit geprüft, überholungsbedürftig (Schlagwerk löst nicht aus), Teile fehlen, Gehäuse und Pendel leicht besch. Mit Schlüssel, Gewichte fehlen. 42 x 32 x 17 cm (ohne Pendel gemessen).

Limitpreis: 350 €