Los: 21

Bügeltopf

Altbayern, 19. Jh. Keramik, senffarbene Glasur. Als Milchkrug verwendet. Schauseitig Spruch "alle morgen muß ich sorgen wo ich will mein milch borgen". H. 26,5 cm. Alterungsspuren, best.

Limitpreis: 280 €