Los: 647
Brotschrank
Alpenländisch, Anfang, 18. Jh. Weichholz, zweitürig. Übergangene Farbfassung, Kammzugmalerei. Schloss aus der Zeit, Scharniere neu. Innenraum mit vier Ablegeflächen. Mit Schüssel. Dat. 1705. Gebrauchs- und Alterungsspuren, rep., rest. 167 x 81 x 42 cm.
Limitpreis: 500 €