Los: 2
Breitrandplatte, Landshut, Gillein
Meister Hans Gillein, Landshut, erwähnt 1635-1664, wird vermutlich 1668 Meister.
Breite, glatte Fahne, mit altem Besitzermonogr. "CH" und jüngerem Besitzermonogr. "GW" von 1875, gebuckelter Fond. Fahne gemarkt. Alterungsspuren, best. ø 43 cm.
Limitpreis: 350 €
Hintze, Bd. VI, Nr. 114