Los: 646

Osttiroler Brandschrank

Osttirol, 2. H. 18. Jh. Weichholz, eintürig. Übergangene Farbfassung. Florale Malerei, frontal und seitlich. Dat. 1774. Originalbeschläge und Schlüssel. Zusätzlich an den Seiten Griffe. Innenraum rücks. verstärkt. 176 x 125 x 52 cm. Alterungsspuren, teilw. erg.

Limitpreis: 450 €