Los: 640
Bauernschrank, Berchtesgaden
Berchtesgaden, 1. Viertel 18. Jh. Weichholz, teilweise dezent mit Kammzug. Überganngene Farbfassung. Türfüllungen mit Lebensbäumen und floraler Malerei, u.a. Lebensrad seitlich. Dat. 1708. Zweitürig, Originalschloss und Schlüssel, Beschläge teilw. fehlend. In der Sockelzone zwei Schübe. Innenraum mit zwei Einlegebrettern. 167 x 154 x 58 cm. Alterungsspuren, teilweise Teile gebrochen.
Limitpreis: 550 €