Los: 121

Deutsch, 16. Jh.

  1. Jh. Darstellung des Hl. Wolfgang von Regensburg mit Kirchenattributen. Öl/Lw. 78 x 52 cm. Doubl.,starke Alterungsspuren.

Jubiläumsjahr 2024 - "Wolfgangsjahr"- 1100. Geburtstag des heiligen Wolfgang.

Limitpreis: 1.200 €