Los: 68

Drei Walzenkrüge

  1. H. 19. Jh. Drei Walzenkrüge, farbloses Glas mit matt geschliffenem Dekor. Florale und tierliche Motive, zudem Wappen des Königreiches Bayern (1806-1835). H. 18,5-22 cm. Zinnmontierungen, ein Standfuß fehlend, Fehlstelle am Daumendrücker. Alterungsspuren, ein Krug mit Riss am Boden.

Limitpreis: 250 €