Los: 464

Zwei Wandschnitzereien

Deutsch, 18./19. Jh. Holz, geschnitzt. Übergangene Farb- und Goldfassung. Volute mit bekrönendem Putto, die Armansätze in Muscheln mündend. L. je ca. 65 cm. Zur Aufhängung. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 400 €