Los: 399

Zwei Andachtsmedaillons

18./19. Jh.

  1. Pieta im Kapselrähmchen aus Karton. Aquarell. L. 5 cm.

  2. Heilige mit Pfeil (hl. Christina?). Aquarell, Rähmchen aus geranktem Metalldraht. Besch. ø 7,5 cm.

Zuschlag: 120 €