Los: 171

Gulbransson, Olaf

Olaf Gulbransson

"Der Hahn im Korbe". Karikatur. Mischtechnik/Papier. Ca. 31,5 x 26 cm. Sign. In Passepartout und hinter Glas.
Originalzeichnung zur Titelseite des Simplicissimus, 21. Jahrgang , Nr. 23, München vom 5. September 1916.

Zuschlag: 800 €