Los: 306

Nachtkästchen, Biedermeier

Österreich, 19. Jh. Trommelschrank, Fichtenholzkorpus, Nussbaum furniert, tw. ebonisiert. Eintürig, darüber ein Schub. 79 x 44 x 44 cm, ø 43 cm. Auf quadratischem Podest. Best., eine Leiste fehlend und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 750 €