Los: 408

Zwei Kastenbilder

  1. Süddeutsch, 18. Jh. Mit Stoffbordüren gefatschtes Jesuskind, Kopf und Dekoration aus Wachs, Goldfolienblüten, im Holzrahmen mit geschnitzter Giebelblende. Leicht besch., rest. 18 x 22 x 6 cm.

  2. Niederbayern, Ende 19. Jh. Mit gestanztem Papier gefatschtes Jesuskind, Kopf aus Wachs, Blüten- und Glimmerdekor, Kasten aus Karton, mit marmoriertem Papier beklebt. Leicht besch. 15 x 18 x 7 cm.

Limitpreis: 220 €