Los: 536

Stollen-Kabinettschrank

Deutsch, 17. Jh. Holz, schwarz gefärbt, Flammleisten. Auf hohen, gedrehten Füßen, zweitüriger Korpus mit zahlreichen Schubladen, Fronten mit Brandmalerei bzw. intarsiert mit verschiedenen Hölzern. 171 x 84 x 28,5 cm. Rest., erg., einige Risse.

Limitpreis: 1.200 €