Los: 285

Rivièrenring

18 K GG. Schiene mit sieben kleinen Rubinen im runden Facettenschliff (zus. ca. 0,07 ct.) und sieben kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.). Ca. 2,9 g. Ringgröße 58,5. Mit Juwelierpunze.

Limitpreis: 280 €

Mit einer Schätzung des Sachverständigenbüros für Kunst und Antiquitäten, von Poschinger, Ottomeyer, Fuchs und Partner.