Los: 446

Nadelkissen

Ostseeraum, wohl Schweden, 19. Jh. Nadelkissen auf oktogonalem, nach oben getrepptem Stand aus rötlichem Ton oder Terra Sigillata. Stempelverzierungen und Blattranken. Versehen mit den Initialen "I R" und "E R". Best. ø 17 cm.

Limitpreis: 30 €