Los: 15

Kleine Schnabelstitze, Augsburg, Steisslinger

Meister: Abraham Steisslinger, wird 1721 Meister.
Zinn. Gravierte Schnabeltülle, als Daumenrast Palmette. Besitzermonogr.: PM. Leicht best. Gemarkt.

Limitpreis: 180 €

Hintze, Bd. V, Nr. 267