Los: 355

Kastenbild mit Loretokindel

Bayerischer Wald, 2. Hälfte 19. Jh. Kopf und Hände aus Wachs, textile Bekleidung, mit tw. versilberten Glaskugeln und Blütengirlande dekoriert, hinter Gaze-Vorhangdraperie. Leicht besch. 36 x 28 cm.

Limitpreis: 130 €