Los: 425

Scheibenleuchter, Nürnberg, 16. Jh.

Gotischer Scheibenleuchter, Nürnberg. Bronze. Auf Glockenfuß Schaft mit einem Nodus.Traufschale mit Eisendorn. Best., rep. H. 24 cm, ohne Dorn.

Limitpreis: 850 €