Los: 9

Drei Teller, München

Zinn.

  1. Zwei Teller Meister Johann Georg Teufel, wird 1756 Meister. Fahne mit Besitzermonogr. "CW". Gebrauchs- und Kratzspuren. Gemarkt. ø je 23 cm.

  2. Ein Teller Firma Ludwig Mory, München, um 1900. Fahne mit Reliefrand. Fleckig. Gemarkt. ø 23,5 cm.

Limitpreis: 90 €

Hintze, Bd. VI, Nr. 556