Los: 274

Brillantsolitär

Platin (gestempelt 950). Brillant, ca. 1,94 ct, vs 1, getönt (N,O - very light brownish yellow), sehr gute Proportionen und Politur. Ringkopffassung mit seitlich eingearbeiteten Herzmotiven. Innen Namensgravuren. Firma acredo (Namenspunze). Min. Tragespuren. Ringgröße 45.

Mit Expertise (Kopie) von DPL, Diamant Prüflabor GmbH Idar-Oberstein, 2016

Limitpreis: 8.000 €