Los: 1

Birnkrug mit Deckel

Neuötting, undeutliches MZ: IHH mit Kanne, wohl 18. Jh.
Zinn. Kugelförmige Daumenrast, Deckel mit Besitzermonogr. "CP". H. 17 cm.

Limitpreis: 350 €

ähnliches MZ bei Hintze, Bd. VI, Nr. 636