Los: 505

Bauernschrank

Gmunden / Traunviertel (Oberösterreich) dat. 1818. Weichholz, farbige Bemalung. Eintürig mit Eckschrägen, Streifenmusterdekor in Blau und Rot, Vierfelder-Türfüllung mit stilisierten Blütenstängeln. Berieben, Malerei tw. übergangen. 177 x 150 x 75 cm.

Limitpreis: 800 €