Los: 501

Bauernschrank. Tölz, 18. Jh.

Auftragsarbeit Tölzer Werkstätte. Übergangene farbige Bemalung. In den Türfüllungen je ein steigender Wappen-Löwe und darunter Adler. Auf den Innenseiten der Türen Blütenranken in Gold. Besch., rest. 160 x 119 x 46 cm.

Limitpreis: 600 €