Los: 65

Barocker Deckelkrug

Süddeutsch, 18. Jh. Farbloses Glas, schauseitig Maria Hilf Darstellung im Mattschliff, seitlich Blütenkartuschen. Bodenring und Deckel aus Zinn. Deckel mit Besitzermonogramm "I.M.S.". H. ca. 23,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Limitpreis: 500 €