Los: 314

Andachtsbild

  1. Jh. Caritas. Hl. Franziskus vor Säulenarchitektur, in den Händen hält er das Kruzifix, in Wolken Medaillon mit Aufschrift "CHARITAS". Aquarell/Pergament. Besch. (gewelltes Pergament). 30 x 24 cm. Neuzeitlicher Rahmen.

Limitpreis: 180 €