Los: 498

Schreibpult

Frankreich, 19. Jh. Schreibtisch mit Aufsatz. Mahagonifurnier auf Eichenholzkorpus. Ausgeschnittene Bodenplatte mit zwei geschwärzten Säulen. Korpus mit drei Schubladen, Aufsatz mit zwei. Rollbar. 89 x 97,5 x 46,5 cm. Gebrauchs- und Alterungsspuren.

Limitpreis: 500 €