Los: 58

Porzellanfigur

Meissen, 1924-1934. Jüngling als Flötenspieler. Weißporzellan, glasiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresste Modellnr. 848, Malernummer 141. Ein Blatt und kleiner Finger gebrochen. Minim. Brandrisse, best. und rest. H. ca. 37 cm.

Zuschlag: 350 €