Los: 441

Mangelbrett

Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Holz, florale Schnitzereien und Liebessymbolik. Geriffelte Sohle. Dat. "1781". Handgriff als Widder ausgeführt. Best. L. 55 cm.

Zuschlag: 60 €