Los: 368

Niederdeutsches Mangelbrett

Norddeutschland/ Wilstermarsch, Ende 18. Jh., wohl 1790-1795. Holz, florale Motive geschnitzt. Holzgriff mit volutenförmig geschnitzten Ende darunter eine Kartusche. Teilw. best. L. 64 cm.

Zuschlag: 180 €