Los: 436

Mangelbrett

Norddeutschland oder Dänemark, 2. Drittel 19. Jh. Holz, Kerbschnittarbeit. Profilierte Kanten. Handgriff als Pferd ausgeführt, seltenerweise auch seitlich vorne mit Kerbschnittarbeit versehen. Wurmstichig, besch. L. 71 cm.

Zuschlag: 50 €