Los: 439

Mangelbrett

Norddeutschland/Dänemark, 2. H. 19. Jh. Holz, Reste der grünen Farbfassung. Kerbschnittarbeit. Initialen und Dat. "1860". Handgriff als Pferd ausgeführt. Berieben, Bruchstellen im Pferdeschweif. L. 61 cm.

Zuschlag: 80 €