Los: 438

Mangelbrett

Norddeutschland/Dänemark, 2. H. 18. Jh. Holz, Reste der farbigen Malerei. Kerbschnittarbeit. Dat. "1783". Handgriff als Pferd ausgeführt. Berieben, teilw. best. L. 63,5 cm.

Zuschlag: 300 €