Los: 44

Sternplatte, Reither, Landshut

Landshuter Manufaktur unter Franz Reither. Sternplatte, Fayence, Blaumalerei. Runde Platte mit vertieftem sechsstrahligem Stern und sechs herzförmigen Mulden. ø ca. 40 cm. Rücks. Marke. Minim. best. Im Stil der Nürnberger Sternplatten des 18. Jh. Mit Halterung.

Zuschlag: 220 €