Los: 360

Klosterarbeit mit Reliquien und hl. Katharina

  1. Jh. Feine Wachsbossierung, farbig bemalt mit Darstellung der hl. Katharina, dekoriert mit reicher, floraler Draht- und Textilarbeit. Geschnitzte, vergoldete Rahmenblende (rest.). 15 x 11,5 cm.

Zuschlag: 400 €