Los: 301

Kaffee- und Teeservice, WMF, Art déco

Württembergische Metallwarenfabrik, Geißlingen, um 1930. 3-teilig: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose. Metall, verchromt, Henkel und Knäufe aus Kunststoff. Mit Herstellermarke der Firma WMF und gemarkt WCROM". Gebrauchsspuren, fleckig, Kannen best. H. 8-20 cm.

Zuschlag: 100 €