Los: 426

Haussegen-Schnitzkartusche

Bayern, dat. 1789. Geschnitzte, in Ölgold gefasste Vierpass-Rocaillekartusche mit Inschrift: "WO FRIEDE IM HAUS, BLEIBT SEGEN NICHT AUS." Min. best., rest. 42 x 42 cm.

Zuschlag: 450 €