Los: 35

Godenschale, Gmunden

Anfang 19. Jh. Fayence, farbige Bemalung. Im Fond hl. Franziska, Außenwandung mit Blütenstängeln. Handhaben in Form von geflügelten Engelsköpfen. Alterungsspuren, min. best. ø 14 cm.

Zuschlag: 550 €