Los: 326

Fuhrmannsbesteck

Alpenländisch, 18./19. Jh. 3-teilig: 1 Messer, 1 Gabel, 1 Ahle, Lederfutteral. Griffe mit Steinbockhorneinlagen und Rosetten (2 fehlen), Neusilbermontierung (leicht besch.). L. 15-18 cm.

Zuschlag: 400 €