Los: 467

Gottvater

Deutsch, 18. Jh. Gottvater mit Weltkugel, zusätzlich Zepter (lose). Holz, übergangene Farbfassung, rückseitig flach gearbeitet. L. ca. 66 cm. Besch., der kleine Finger der rechten Hand fehlend.

Zuschlag: 650 €