Los: 213

Müller, Carl Otto

Carl Otto Müller

Darstellung des Don Quijote. Öl/Karton. 31,5 x 21 cm. Monogr. unten links. Rücks. sign. und dat. "45", zugleich bez. "Don Quixote". "Der von der Trennung tief Verwundete sendet Dir, oh süßeste Dulcinea del Toboso, das Wohl sei Dir! welches ihm mangelt." Atelierspuren.

Zuschlag: 280 €