Los: 212

Müller, Carl Otto

Carl Otto Müller

"Carneval I", "China-Tusche" (auf Passepartout). Aquarell/Papier. 31,5 x 26,5 cm. Monogr. und dat. "40" unten links. Auf Passepartout sign. und dat. "40". Zusätzlich auf Kartonausschnitt bez. "Carneval I", "China-Tusche" und sign. Atelierspuren.

Zuschlag: 250 €