Los: 509

Bauerntruhe

Bayern, dat. 1822. Weichholz, farbig bemalt, Eisenbänder. Front mit zwei Ovalkartuschen mit Heiligen (hl. Johannes von Nepomuk und hl. Antonius?). Besch., ohne Schloss, rest. 49 x 108 x 50 cm.

Zuschlag: 250 €