Los: 310

Modelltruhe/ Trücherl

Alpenländisch, dat. 1845. Holz, farbig bemalt. Front mit Floraldekor, Datierung und Besitzermonogramm. Deckel mit IHS-Symbolik. Kleines Innenfach, wohl später ergänzt. Originalbeschläge, teilweise neu montiert. Ohne Schlüssel. Best. und Alterungsspuren. 27 x 40 x 27 cm.

Zuschlag: 280 €