Los: 291
Schnupftabaksdose, Umkreis Manufaktur Stobwasser
Wohl Braunschweig, um 1820. Papiermaché, schwarz lackiert, Dekor in Öl-Lackmalerei. Lackarbeit. Auf dem Deckel Porträt des Dominichino. Leicht besch., kleiner Riss. Deckelinnenseite bez., Bodeninnenseite nummeriert "14".
Limitpreis: 280 €