Los: 14

Högner, Hugo

Hugo Högner

  1. Jh. Messing getrieben. Schüssel im Stil einer deutschen Beckenschlägerschüssel des 17. Jahrhunderts. ø 41 cm. Rücks. gepunzt "Högner" mit Dreihelmenwappen. Minim. Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 280 €