Los: 424
Geschnitzte Garderobe und Schlüsselaufhängung
19./20. Jh. Garderobe, Holz geschnitzt. Darstellung eines Zwerges. H. 30 cm, B. 43 cm.
Schlüsselbrett, Holz geschnitzt. Sechs Vögelein mit jeweils einem Glasauge. B. 39 cm, H. 15 cm.
Minim. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: 280 €