Los: 10

Fünf Teller (drei darunter Augsburg, Ruprecht)

Zinn.
Drei Teller Meister Sebald Ruprecht I, Augsburg, wird 1712 Meister. Gemarkt. Einer stark besch. ø 20-22,5 cm.
Zwei Teller verschiedener Provenienzen, gemarkt, einer stark besch. ø je 24 cm.

Limitpreis: 90 €

Hintze, Bd. V, Nr. 258