Los: 519
Eferdinger Eckschränkchen, Hausruckviertel
Wels-Land, Oberösterreich. um 1650. Holz, neuzeitliche Bemalung. Zwei senkrecht übereinanderstehende Türen mit Rosettenmotiven, flankiert von Weinreben- und Ornamentdekor. Best., rest. H. 107 cm, Schenkeltiefe 38 cm.
Zuschlag: 500 €