Los: 8

Drei Schraubflaschen, eine Stuttgart, Steinhardt

Kleine Schraubflasche, achtkantig, Zinn, mit geflecheltem Floraldekor und Besitzermonogr. "AMW". BZ: Stuttgart, Meister Conrad Ludwig Steinhardt, geb. 1727, wird um 1755 Meister, stirbt 1798.
Am Deckel gemarkt. Mehrfach best. H. 14 cm.

Zwei Schraubflaschen, Zinn, süddeutsch, rund bzw. sechskantig, eine mit undeutlicher Marke (Erding?). Besch. H. 15-20 cm.

Limitpreis: 300 €

Hintze, Bd. VI, Nr. 1416